Федерация МотоДжимханы

Межрегиональная Общественная Организация «Федерация МотоДжимханы» была создана в 2017 году. Главной целью организации является поддержка и развитие МотоДжимханы как явления и как вида спорта.

МотоДжимхана

МотоДжимхана – вид спорта, где участники соревнуются на специальной трассе в умении управлять мотоциклом на низких, средних и умеренно быстрых скоростях. Трассы в МотоДжимхане строятся так, чтобы уравнять разницу в классах мотоциклов. Техника вождения важнее класса мотоцикла! Небольшие прямые отрезки не позволяют гонщикам разогнаться, что сводит к минимуму возможность получить травму. МотоДжимхана — это самый безопасный вид мотоспорта! Участники соревнуются на базовых дорожных мотоциклах любых классов. Обязательно наличие защитной экипировки: шлем, перчатки, мотоботы, защита коленей и локтей. Мотоспорт и безопасность — совместимы!

Федерация МотоДжимханы — это некоммерческая общественная организация, которая на сегодня представлена спортсменами и организаторами мероприятий из 11-ти регионов — Москва, Челябинск, Томск, Рязань, Калужская область, Новороссийск, Симферополь, Краснодар, Смоленск, Волгоград и Кострома. Федерация ставит перед собой амбициозные задачи: развитие МотоДжимханы как вида спорта и его популяризация, проведение качественных соревнований и больших спортивных фестивалей, консолидация накопленного мирового и Российского опыта, повышение безопасности и культуры вождения среди простых мотоциклистов.

МотоДжимхана

Предварительные даты этапов "Кубка Федерации 2021":

1 мая - Краснодар
22 мая - Волгоград
29 мая - Смоленск
30 мая - Открытие спортивного мотосезона Москва
5 июня - Челябинск
12 июня - Калужская область
20 июня - Москва. 1-ый московский этап кубка МФД
26 июня - Томск
11 июля - Москва. 2-ой московский этап кубка МФД
17 июля - Кострома
31 июля - Симферополь
14 августа - Челябинск
15 августа - Москва. 3-ий московский этап кубка МФД
21 августа - Рязань
4 сентября - Калужская область
18 сентября - Смоленск
19 сентября - Москва. День рождения Федерации и города Москвы
25 сентября - Волгоград
1 октября - Краснодар
дата уточняется - Новороссийск

МотоДжимхана

https://gymkhana-federation.ru
https://instagram.com/gymkhana.federation
https://vk.com/gymkhanafederation
https://www.youtube.com/channel/UC2Dzc6XBjWXNViApWVlfwNw/videos

МотоДжимхана


Возврат к списку